Мир женщин

среда, сентября 08, 2010

Как спрятать или избавиться от морщин. Советы по уходу за лицом.

Как спрятать или избавиться от морщин. Советы по уходу за лицом.
Думаю, что все уже умеют наносить декоративную косметику и недоумевают, что можно узнать нового, и при чем тут морщины? А вот при чем. К сожалению, некоторые тонкие морщины могут оказаться очень глубокими и не исчезнуть с вашего лица за столь короткое время (за 24 часа). Но мы не будем огорчаться по этому поводу, поскольку — что не удалось убрать, то можно скрыть.
Избавиться от морщин

Если вы когда-либо увлекались рисованием, то знаете, что отдаленные предметы всегда выглядят темнее, чем близкие. Используя этот закон в точности до наоборот, мы можем зрительно выровнять морщины. Для этого «дно» морщины или складки покроем пудрой светлее по цвету, чем остальной тон липа. Если есть маскирующий карандаш, это еще лучше. При соединении с тенью от краев морщины этот тон должен полностью совпасть с основным цветом. Если дно морщины и ее края абсолютно одинаковые, то как ее можно заметить? Никак! Ее совершенно не видно!
Используя это правило, вы можете зрительно приближать и удалять отдельные участки лица. Кстати, о шее тоже не стоит забывать, хотя ее можно и скрыть воротом одежды.
Думаю, что стоит напомнить и о том, что даже декоративная косметика наносится по массажным линиям. Все другие направления вам нужно попросту забыть.
Можно слегка акцентировать внимание на глазах, особенно если вы считаете их одним из своих главных достоинств.
Еще одно важное правило — границ нанесения пудры быть не должно, иначе лицо будет смотреться, как маска. Лучше припудрите кожу до самых ушных раковин, чтобы цвет был ровным.  Итак, у нас есть выход из любой ситуации. - Даже если на лице останется несколько морщинок, то мы их «удалим» с помощью косметики, а также сотрем.
Подведем итоги. Думаю, что информации, которую вы уже получили, вполне достаточно для того, чтобы объявить войну морщинам. Однако следует систематизировать имеющиеся сведения и приступать к делу.
Итак, мы уже с сегодняшнего дня питаемся нищей, богатой витаминами. Следует уменьшить количество употребляемых пряностей, кофе, алкогольных напитков, жирных мясных блюд, а также избавиться от иссушающей кожу привычки курить.
Если вы молоды, то вам необходимы правильный уход за кожей лица и защита ее от негативных воздействий окружающей среды. Если же вам уже за 25-30 лет, то настало самое время бороться с появляющимися морщинами.
Если вы часто находитесь на солнце, то следует защищать глаза темными очками или на¬девать шляпу с широкими полями, которая также уменьшит количество света, попадающего на лицо. Можно также слегка припудривать лицо, так как это сделает кожу менее чувствительной к губительному для нее ультрафиолету.
Молодая кожа упруга и эластична. Со временем же эти свойства начинают исчезать, и появляются морщины. Но причинами их возникновения могут быть и какие-либо заболевания. В этом случае следует начать с лечения самой болезни. Кроме того, морщины могут возникнуть и в результате довольно быстрого похудения. Это одни из самых стойких морщин. При желании поскорее сбросить вес следует задуматься о красоте кожи. Лучше всего худеть медленно, примерно на 1,5-2 кг в месяц, чтобы кожа успевала восстанавливаться и принимать изменившиеся объемы жировой прослойки.
Обладательницам сухой кожи не следует умываться жесткой водой. Смягчить ее можно, добавив на 1 л 1 чайную ложку питьевой соды или 0,5 чайной ложки буры. Очень полезна для умывания дождевая, снеговая и минеральная вода. Не следует также умываться утром, так как удаляется и без того дефицитный жир, выделившийся на ночь. Очень полезно для сухой кожи лица умывание мякишем черного хлеба, который нужно раз-мочить в воде и нанести на лицо на 2-3 минуты.
На кожу лица необходимо регулярно наносить питательные маски и кремы. Для сухого типа кожи ни в коем случае нельзя применять спиртовые растворы. Следует также избегать    Глицерина, который усиленно поглощает воду и тем самым еще больше высушивает кожу.    Жирную кожу лица следует обезжиривать утром и вечером. С этой целью можно применять как мыльную воду, так и различные спирт содержащие косметические средства. Однако не забывайте, что даже жирную кожу можно быстро превратить в сухую и шелушащуюся, поэтому не стоит злоупотреблять обезжириванием.    Также полезно ее протирать свежим огурцом или лимоном.    В большинстве случаев морщины появляются вследствие недостаточной увлажненности    кожи. В связи с этим рекомендуются всевозможные фруктовые, ягодные и овощные маски, богатые витаминами и питательными веществами.  
Ухаживая за кожей лица, не следует забывать и о шее.    Пожалуй, самым лучшим средством от морщин является хорошее настроение. Поэтому гоните все печали прочь и радуйтесь жизни, наслаждайтесь каждой ее минутой.
Поверьте, вместе со стрессом от вас убегут и морщины!    

Комментариев нет:

Отправить комментарий