Мир женщин

пятница, сентября 03, 2010

У ребенка аллергия!

У ребенка аллергия!
Одна из основных проблем здоровья ребенка  считается рожденная аллергия – диатез – это красные пятна на щеках, с  отделением жидкости.
ЗДОРОВЫЙ РЕБЕНОК СЧАСТЛИВЫЙ РЕБЕНОК


Дети, у которых уже в  утробе матери был дисбаланс в питании, рождаются  аллергенными пятнами – диатезом.  Чтобы предотвратить такую ситуацию до рождения ребенка т.е. когда он еще в утробе, необходимо следить за питанием. При  этом аллергенными продуктами  не злоупотреблять, следить за обменом веществ, предотвратить засорения в кишечнике – сбалансировано питаться и активно двигаться.
В последние месяцы беременности плод набирает большую массу, поэтому  беременным женщинам тяжело передвигаться, следовательно, необходимо питаться легкоперевариваемыми  продуктами, чаще овощами  и фруктами.
Те мамы, у которых малыш родился с диатезом, рекомендуем до 6 месяцев кормить только  грудью, при этом соблюдая определенную диету.  При кормлении грудью, состав молока состоит из веществ продуктов вашего питания, сколько ваш организм не фильтровал, все эти вещества передаются через молоко. Аллергия – обратная, защитная реакция организма на некоторые тяжело перевариваемые вещества. Организм малыше не успел адаптироваться рациону вашего питания, необходимо поэтапно перейти, дать время усваиванию нового вида продукта. Не употребляйте все подряд, каждый продукт для организма малыша является новым.
Почему не рекомендуется кормить искусственным методом, любой упакованный продукт, имеет в составе добавки для поддержания свежести, т.е. не дает испортиться продукту питания. Насколько бы хороша не была смесь для малышей, она все равно химически обработана, это усиливает аллергию у малыша с  рожденным аллергенным признаком.  У некоторых детей диатез остается вплоть до 4-6 лет. Причиной этого становиться не сбалансированное питание детей. Дети любят сухомятку, а сухомятка приводит к запорам, а запор к гниению остатка пищи в организме.
Мой ребенок тоже очень любит сухомятку – бутерброд, пирожки, печенья, вафли и.т.д. Из за того чтобы не было проблемы  с пищеварением,  убрала все сухомятки подальше с глаз.
Строго слежу за рационом ребенка, захочет, что ни будь в виде сухомятки, прослежу чтобы обязательно или с салатом, компотом смотря чего он хочет.  Если вы не измените рацион, не нормализуете пищеварение, никакие настой череды. Или какие ни будь лекарства от диатеза не помогут, или помогут на короткое время, а эту ситуацию необходимо решать не снаружи, а изнутри.
Если у вашего ребенка запор и он не может сходит, кроме как помочь с клизмой, так и ванночкой в горшке. Горшок наполните горячей водой, проверьте локтем  температуру, не должна обжечь локоть. Потом сажайте ребенка на горшок с водой так, чтобы он сидел именно на воду. Это теплая вода поможет расслабить мышцы заднего прохода и ребенок сможет опорожняться.   
ПОМОЖЕМ НАШИМ ДЕТЯМ РАСТИ ЗДОРОВЫМ!

Комментариев нет:

Отправить комментарий